В Межпоселенческой центральной библиотеке, в Центре «Серебряный возраст», реализуется социально значимый проект «Компьютеру все возрасты покорны».
Пенсионеров компьютерной грамоте обучают бесплатно

По инициативе районного Совета ветеранов, при технической поддержке Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) стало возможным оказывать общественно полезную услугу, направленную на обучение компьютерной грамотности людей старшего поколения, в рамках действующей федеральной программы «Статус онлайн».
Автор проекта Оксана Жаркова - специалист библиотеки, разработала специальную программу обучения «От простого к сложному». На начальном этапе обучение проводят специалисты библиотеки, при необходимости будут приглашаться волонтеры из числа молодежи, которые готовы помочь пенсионерам в освоении компьютера.
Под свое крыло новоиспеченных «студентов» приняла библиотекарь Елена Чередова. Начинающие пользователи компьютера пришли на занятия с хорошим настроением и ответственно приступили к обучению. Отдельное помещение оборудовано 4 ноутбуками, подключен Интернет.
В школу компьютерной грамотности приглашаются пенсионеры с любым уровнем подготовки и не имеющие никаких навыков, но желающие научиться работать на компьютере. Записаться на обучение можно в Центральной библиотеке по адресу: ул. Гагарина, 32 Б, или по телефону 21-736. Обучение проводится бесплатно.

05.09.2019 10:22