В Оконешниковском районе сегодня и накануне состоялись мероприятия, посвящённые 350-летию главного символа Российской Федерации - Государственного флага.
22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Специалисты межпоселенческого Дома культуры, Центра по делам молодёжи, физической культуры и спорта и отдыхающие Оконешниковского оздоровительного лагеря имени И. И. Стрельникова организовали празднество на центральной площади р.п. Оконешниково.
Волонтёры раздавали триколор и буклеты с историей флага России жителям и гостям рабочего посёлка. После артисты МДК и Детской школы искусств, дети, отдыхающие в лагере имени И. И. Стрельникова, подарили землякам свои музыкальные номера.
Завершилось мероприятие массовым танцевальным флешмобом и раскрашиванием триколора на асфальте.
А специалисты Крестинского Дома культуры и библиотеки приурочили к этому государственному празднику познавательный час.
Детям было рассказано об истории флага. Затем ребята участвовали в конкурсах: «Собери флаг», «Нарисуй российский флаг и не просто так», разгадывали загадки.

22.08.2019 10:36