В первой декаде августа 90-летие отметили Алексей Кириллович Унту из д. Березовки Золотонивского поселения, Александра Федоровна Кипреева из р. п. Оконешниково и Николай Петрович Шумилин из Любимовки.
В Оконешниковском районе долгожителей стало больше

На долю каждого из них выпало испытание войной, голод, тяжелый труд. В таких условиях характер закалялся и становился тверже, что помогало преодолевать невзгоды. Несмотря ни на что, люди старшего поколения не растеряли любовь к жизни, принимают все как должное. И сегодня не теряют оптимизма, чувства юмора, остаются энергичными и бодрыми духом. Правда, здоровье подводит все чаще, но рядом всегда родные и близкие – верная опора и поддержка.
С великолепным юбилеем долгожителей поздравили дети, внуки, правнуки. Также в значимый день рождения с подарками и наилучшими пожеланиями земляков посетили представители районной администрации, Совета ветеранов, Оконешниковского отделения Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области №7, Управления Пенсионного фонда (межрайонного), главы поселений. Кроме того, юбиляры получили поздравления и пожелания здоровья от Президента России и Правительства Омской области.

12.08.2019 16:58