26 июня состоялось заключительное перед летними каникулами заседание Совета депутатов Оконешниковского муниципального района.
Весенняя сессия депутатов закончилась

В его работе приняли участие глава муниципалитета Сергей Степанов, главы поселений, руководители структурных и ведомственных учреждений. Открыл и вел заседание председатель районного Совета депутатов Владимир Бухтияров.
С основным вопросом, вынесенным на повестку дня, – о внесении изменений в решение Совета депутатов от 19 декабря 2018 года №340 «О бюджете Оконешниковского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», выступила председатель Комитета финансов и контроля районной администрации Светлана Плеханова. Депутаты одобрили выделение дополнительных бюджетных ассигнований на 2019 год Управлению культуры на 186,4 тыс. рублей и Управлению по делам молодежи, физической культуры и спорта – на 51,5 тыс. рублей. Вместе с тем, ввиду дефицитного бюджета, парламентарии отказали в выделении дополнительных ассигнований на финансирование мероприятий для осуществления финансово-хозяйственной деятельности учреждений, заявленных в ходатайстве Управления культуры, на сумму 3 млн 318 тыс. рублей.
Также депутаты районного Совета рассмотрели вопросы, связанные с утверждением порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы района, с утверждением порядка предоставления отчетности руководителями муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений района, с установлением арендной платы за пользование имуществом Оконешниковского района на текущий год.
В завершение сессии Владимир Бухтияров поблагодарил коллег за плодотворную работу и пожелал им хорошего отдыха на летних каникулах.
Следующее заседание депутатов районного Совета состоится 28 августа.

26.06.2019 11:32