Оконешниковские юнармейцы – сильнейшие в области

В "Единый День Юнармии", 27 апреля, в г. Омске состоялись соревнования среди 13 юнармейских отрядов из Омской области.

Юнармейцы соревновались в разных направлениях: подтягивание, метание гранаты, неполная сборка/разборка автомата, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине.
В финале были подведены результаты по каждому направлению и объявлены победители. Отряду «Орленок» из Оконешниковской средней школы не было равных, он и стал лидером (руководители – исполняющая обязанности директора школы Светлана Александровна Антипенко и учитель физической культуры Сергей Александрович Атрощенко). На 2-м месте – отряд «Сибирские соколы» из СОШ №135 г. Омска, на 3-ем - отряд "Русичи" из Саргатского лицея.
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в учебе и спорте!

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны РФ в 2016 году. Членами движения являются россияне в возрасте от 8 до 18 лет. Штабы организации работают во всех регионах страны.

29.04.2019 17:23