24 апреля в зале заседаний районной администрации состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Оконешниковского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), в которой приняли участие представители законодательной и исполнительной власти района, руководители учреждений и организаций, ветераны труда, пенсионеры.
Ветераны избрали нового председателя районного отделения

О проделанной работе за 2018 год отчиталась председатель Надежда Абашкина. В прениях выступили председатель Крестинской первичной организации ветеранов Раиса Трофимова, социальный партнер и руководитель народного хора ветеранов «Родные напевы» Елена Рыбина, член Президиума Совета ветеранов Анатолий Таран. Удовлетворительную оценку деятельности организации дали начальник Оконешниковского отдела Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области №7 Людмила Диппель, глава Куломзинского сельского поселения Светлана Малова, ветеран педагогического труда Светлана Первушина.
На повестку дня также был вынесен организационный вопрос о перевыборах председателя районного отделения ветеранов. По заявлению, в связи со сменой места жительства, была освобождена от должности Надежда Васильевна Абашкина. Вместо нее председателем единогласно избрана Людмила Николаевна Синеговская.
Личный вклад Надежды Абашкиной в развитие ветеранского движения в районе высоко оценен главой Оконешниковского района Сергеем Степановым, его первым заместителем Константином Унту и председателем районного Совета депутатов Владимиром Бухтияровым.
За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, активную жизненную позицию глава района вручил Надежде Васильевне благодарственное письмо не только от себя, но и от Губернатора Омской области Александра Буркова. А Владимир Бухтияров вручил свидетельство о занесении имени Надежды Абашкиной на Доску почета Омского регионального отделения «Всероссийского Совета местного самоуправления».

25.04.2019 16:57