20 апреля жители Оконешниковского района приняли активное участие во Всероссийском субботнике «Чистая страна».
Субботник прошел активно

В р. п. Оконешниково пример подавали первые лица района. Не остались в стороне специалисты районной и городской администраций, работники культуры и образования, собственники торговых объектов, частных и многоквартирных домов. В первых рядах на объектах благоустройства находились представители местного отделения партии «Единая Россия».
Коллективы, дружно вышедшие на первый массовый субботник в этом году, навели порядок возле организаций и предприятий, побелили бордюры и столбы на улицах, вскопали клумбы, высадили саженцы деревьев и кустарников, предварительно разровняв грунт, вывезли мусор. Особое внимание уделялось мемориальным комплексам воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне, и прилегающим к ним территориям.
Члены местного отделения партии КПРФ обустроили символ советской эпохи - памятник вождю мирового пролетариата В. И. Ленину, расположенный на площади у межпоселенческого Дома культуры.
Активно прошли субботники и в сельских поселениях. Стоит отметить, что экологические мероприятия не ограничатся только одним субботником. Уже 25 апреля в районе стартуют традиционные акции «Сирень Победы» и «Обелиск», в рамках которых волонтерские отряды во главе с кураторами – специалистами Центра по работе с детьми и молодежью, высадят саженцы у мемориальных комплексов и проведут работу по их обновлению.

22.04.2019 10:19