9 апреля Оконешниковская средняя школа приняла «Эстафету памяти». Прошла торжественная линейка, посвящённая передаче Знамени Победы и Знамени Бессмертного полка.
«Эстафету памяти» приняла Оконешниковская школа

С каждым днем все дальше от нас уходят героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелейших испытаний, которое с честью выдержала страна. Знамя Победы символизирует победу Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. Знамя Бессмертного полка – это знамя, на котором вышиты имена оконешниковцев, погибших в Великой Отечественной войне.
Передача копий Знамён прошла в торжественной обстановке: под звуки гимна, с участием почетного караула, сформированного из школьников Золотонивской и Оконешниковской средних школ. В Оконешниковской школе копии Знамен будут находиться до 11 апреля, а после «Эстафету памяти» примет Красовская средняя школа.

10.04.2019 12:33