На базе Дома детского творчества прошли соревнования под названием «Мой первый полет» по авиамоделированию моделей класса «Стриж».
«Мой первый полет»

В соревнованиях приняли участие ребята младших групп объединения «Авиамоделирование», руководит которым педагог дополнительного образования Дамир Сатыболдинов. Судьями же выступили более опытные ребята - из старшей группы авиамоделистов, а возглавил их Трофимов Владимир Федорович Трофимов - наставник, ветеран, педагог дополнительного образования, проработавший в Оконешниковском Доме детского творчества 42 года.
По результатам соревнований почетное 3-е место занял Игорь Постнов, 2-й результат показал Егор Шевкопляс, а лидером стал Иван Алякин.
После вручения грамот, Владимир Федорович Трофимов поделился опытом с ребятами, подсказал, как улучшить модели самолетов.

13.11.2018 10:19