12 февраля 2018 года, 09:15

Президентский грант – на «Серебряный возраст»

В г. Омске состоялся расширенный Президиум Совета Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) культуры, искусства, художественного образования Омской области с участием членов президиума, партнёров проекта «Центр «Серебряный возраст»», который реализуется с использованием гранта Президента РФ.

От нашего района в нем приняли участие непосредственные исполнители проекта Людмила Николаевна Синеговская и Елена Александровна Рыбина. Были подведены итоги организационно-правового периода реализации проекта, в результате которого проделана большая работа по созданию местных отделений Центра, разработан пакет правовых и методических документов.
Состоялась презентация муниципальных отделений Центра «Серебряный возраст». Было отмечено, что структурные модели отделений своеобразны, отражают специфику местных традиций, в них заложена перспектива развития. В презентации Оконешниковского отделения Центра «Серебряный возраст» акцент был сделан на положительный опыт работы с людьми пожилого возраста в муниципальных учреждениях культуры, поддержку которой оказывают Администрация муниципального района, Управление культуры в лице Андрея Исааковича Краснопольского, социальные партнеры.
Реализация грантового проекта нацеливает на поддержку гражданских инициатив в повышении качества жизни людей старшего поколения и активизацию их участия в развитии культурного потенциала Оконешниковского муниципального района.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-243-1/officialsite/news/2018/02/12/1518488257463.html