19 декабря в Омском государственном музыкальном театре состоялся гала-концерт в рамках областного фестиваля художественного творчества пожилых людей «Скажу спасибо я годам».
«Скажу спасибо я годам»

По итогам отборочных туров были определены 400 человек из 30-ти муниципальных районов и бюджетных учреждений культуры Омской области и города Омска, которые представляли свое творчество на большой сцене.
Творческие коллективы и участников концерта поздравил министр культуры Омской области Юрий Трофимов, отметивший, что количество участников фестиваля «Скажу спасибо я годам» увеличивается с каждым годом. А это значит, что у пенсионеров еще много творческой энергии, которую подобные фестивали помогают реализовывать.
Оконешниковский район представлял коллектив межпоселенческого Дома культуры - народный хор ветеранов «Родные напевы», хормейстер Елена Рыбина, аккомпаниатор Виктор Андреев. Хор достойно выступил на областной сцене, добавив в свою копилку ещё одну награду – диплом лауреата II степени.

21.12.2017 11:55