Сегодня, 12 декабря, ветерану Великой Отечественной войны Ивану Александровичу Богомолову исполняется 90 лет.
Юбилей ветерана

С таким знаменательным Днем рождения юбиляра поздравили заместитель Главы района Константин Унту, Глава Оконешниковского городского поселения Ольга Авдеева, председатель и член президиума районного Совета ветеранов Надежда Абашкина и Григорий Рыбалевский, соответственно, руководитель Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Оконешниковскому району Людмила Диппель, начальник Управления Пенсионного фонда РФ Людмила Нечаева.
Гости пожаловали, как и водится, с подарками и поздравлениями. Хозяин, который славится не только своими ратными и трудовыми подвигами, но и радушием, большим чувством юмора, широкой душой, с радостью встретил земляков.
Иван Александрович Богомолов – один из самых молодых участников Великой Отечественной войны. Ему не было и семнадцати, когда в ноябре 1944 года упросил военкома отправить его на фронт. И успел-таки в составе 1-го Дальневосточного повоевать с японцами. В Муданцзяне встретил Победу. Однако демобилизовался Иван Александрович только в 1951 году. Работал в Оконешниковской РТС, районном отделении сельхозтехники, райвоенкомате. Специализировался по финансовой части и дело свое знал хорошо. Иван Александрович по натуре человек добрый, отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь. Оттого и уважают его односельчане.
В такой радостный и важный день в жизни ветерана рядом с ним находятся самые родные и близкие люди. И пусть общение с дорогим и любимым папой и дедушкой длится еще долгие годы.
Напомним, что в Оконешниковском районе осталось всего 4 участника Великой Отечественной войны: Татьяна Константиновна Байда из Золотой Нивы; Андрей Александрович Бесчастных, Николай Егорович Чисталев и Иван Александрович Богомолов из Оконешниково.

12.12.2017 11:53

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.