7 декабря в Центре народной традиционной культуры  «Слобода» была проведена встреча для инвалидов трудоспособного возраста, приуроченная к Международному дню инвалида.
Инвалидность – не приговор!

7 декабря в Центре народной традиционной культуры «Слобода» была проведена встреча для инвалидов трудоспособного возраста, приуроченная к Международному дню инвалида.

Специалист Центра занятости населения Марина Язова поздравила приглашенных и рассказала о повышении уровня информированности инвалидов о возможности трудоустройства; стимулировании работодателей к созданию рабочих мест для трудоустройства инвалидов; о повышении эффективности межведомственного взаимодействия службы занятости населения с партнерами на рынке труда.
Психолог Комплексного центра социального обслуживания населения Людмила Вячина провела тренинговое упражнение, а методист ЦНТК Татьяна Жукова организовала праздничную программу.
Приглашенные участвовали в играх, пели песни, делали подарки друг другу.
Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель - продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

08.12.2017 11:26