На базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» Саргатского района прошла областная фольклорная смена «Наследники традиций».
«Наследники традиций»

250 детей из Омска и Омской области, в сопровождении педагогов и руководителей коллективов, набрались здоровья и сил, также пополнили свои знания о русских традициях, фольклоре и ремеслах.
Специалисты Центра народной традиционной культуры « Слобода» - директор Людмила Хамова, методист Дарья Гармс, фольклорный коллектив «Чалдонята» Крестинского Дома культуры, директор Лилия Марченко, с гордостью представляли наш Оконешниковский район на фольклорной смене.
В течение смены для участников были проведены различные мероприятия: мастер-классы, молодецкие игры, лапта, буза, вечёрки, ярмарка, праздничный концерт, на котором представители коллективов показали свои лучшие номера.
Ребята с удовольствием принимали активное участие во всех мероприятиях, проводимых в лагере, а специалисты ЦНТК «Слобода» охотно поделились своим опытом: Людмила Хамова провела мастер-класс «Театр Петрушка», а Дарья Гармс учила ребят технике вязания.
За активное творческое сотрудничество и участие в областной профильной смене «Наследники традиций» Людмила Хамова, Дарья Гармс и Лилия Марченко получили благодарственные письма, а наши маленькие участники привезли 2 диплома « Победитель в конкурсе отрядных мест» и победитель в конкурсе «Краса - русская коса».

17.07.2017 10:34

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.